Rundum-Service für Hebammen-Teams

 

 Jedes Hebammenteam in Krankenhaus, Geburtshaus oder Praxis hat spezielle Anforderungen im Bereich Verwaltung. Wir sind seit über 30 Jahren Experten für alle Bereiche der Hebammentätigkeit und bieten für jedes Team maßgeschneiderte Services und ein breites Angebot an Leistungen. Neben unserem Pool-Abrechnungsservice haben wir zusätzlich teamfähige digitale Lösungen für Organisation, Dokumentation und QM in unserem Leistungsportfolio. Gerne kümmern wir uns auch um Ihre zeitaufwendige Buchführung und bieten Ihnen Beratung von A bis Z, Fortbildungen und Seminare. Nutzen Sie unser Komplettpaket an Services. Die AZH reduziert Ihren Organisationsaufwand und schafft Freiräume, damit Sie sich im Beruf um das Wesentliche kümmern können: die Betreuung der Frauen. Nutzen Sie die gewonnenen Freiräume für alles, was Ihnen wichtig ist!  

Darauf können Sie sich verlassen

Maximale Kompetenz und Verlässlichkeit
Passende Lösungen
Premium Beratung und Support
Sicherheit

Wir beraten Sie gerne

Sie wollen uns persönlich sprechen? Rufen Sie unser Team doch einfach direkt an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.

Tanja Brembs

+49 9072 9584-0

tanja.brembs@hebammen-azh.de

Hadi Fischer

+49 9072 9584-0

hadi.fischer@hebammen-azh.de

Monika Rall

+49 9072 9584-0

monika.rall@hebammen-azh.de

Martin Ulmer

+49 9072 9584-0

martin.ulmer@hebammen-azh.de

Theresa Eberl

+49 9072 9584-0

theresa.eberl@hebammen-azh.de

Sarah Rothaug

+49 9072 9584-0

sarah.rothaug@hebammen-azh.de

Ich willige ein, dass ich per E-mail kontaktiert werden kann.
Ich willige in die Datenschutzbedingungen ein.

Wir helfen Ihnen weiter

Kontaktieren Sie uns telefonisch oder über das
Kontaktformular – wir sind gerne für Sie da.

 

Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 17.00 Uhr 
Freitag von 7.30 bis 12.00 Uhr.

Fax: 0 90 72 95 84 – 20

 

Oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

Sie sagen uns wann es bei Ihnen passt und wir melden uns.

Rückrufwunsch